Должна ли я платить какие-то налоги при получении наследства? Я нерезидент РФ

Здравствуйте. Я гражданка Украины, получила в наследство квартиру по завещанию от своей сестры, которая проживала в Крыму. В завещании не указано, что я её сестра и у нас разные фамилии. Подскажите, должна ли я платить какие-то налоги при получении наследства, в связи с тем, что я нерезидент РФ, и что фактически завещание составлено не на наследника первой очереди. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Да, должны, согласно п. 3 ст. 224 НК РФ, в размере 30 процентов, поскольку для Вас, нерезидента, это является доходом. Что Вы можете сделать, это стать резидентом. Для этого Вам надо пробыть на территории РФ более 183 дней в течение 1 года. Вэтом случае, Вы избежите оплату 30 процентов

Алёна (13.01.2017 в 14:43:43)
А как же п.18 ст.217 НК РФ, в которой указано, что не подлежат налогообложению такие доходы физических лиц, как доходы в денежной и натуральных формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования. И в этой статье нету исключений для физический лиц - нерезидентов РФ?