Ребёнок сшиб женщину - что грозит родителям?

Ребёнок нечаянно сшиб женщину, которая стояла на горке, она упала на спину. Ей кричали, чтобы она отошла, но осталась она на месте. Говорит, что с больной спиной, если что-то будет болеть сказала, что засудит. Что нам, как родителям может быть?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!!!! Постродавшая женщина может взыскать с вас, в судебном порядке, сумму которую она потратила на лечение травмы которую причинил ей ваш ребёнок. А также расходы на адвоката и за моральный ущерб. Если дело дойдёт до суда, то вам понадобится адвокат или судебный юрист.

Это то да, но для начала надо доказать причинно-следственную связь, а именно, что непосредственно ребенок так или иначе виновен в нанесение какой либо травмы. А то женщина сейчас пойдет лечиться, заплатит за лечение деньги, а потом эту сумму попробует взыскать с несчастных родителей невиновного ребенка