Как сделать земельный участок имуществом КФХ?

Как сделать земельный участок имуществом КФХ и что для этого нужно? Возможно ли земельный участок который я арендую у государства перевести в имущество КФХ? Если я захочу земельный участок убрать из имущества КФХ могу ли я это сделать? По закону КФХ является юридическим лицом?
Недвижимость и земля | Петропавловск Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!
1) По закону КФХ является юридическим лицом?

Ответ: По закону КФХ приравнивается к ИП.

2) Если я захочу земельный участок убрать из имущества КФХ могу ли я это сделать?
Ответ: в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, но прежде надо стать его собственником или расторгнуть договор аренды.

3) Как сделать земельный участок имуществом КФХ и что для этого нужно? Возможно ли земельный участок, который я арендую у государства, перевести в имущество КФХ?
Ответ: в соответствии с положениями Гражданского и Земельного кодексов РФ.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация – обращайтесь, в том числе на указанный ниже мой эл. адрес почты.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru