Хочу построить дом в садоводстве и проживать там.

Здравствуйте. Я купил участок земли в садоводстве, оформил его. Он на мне по всем документам. Плачу все членские взносы, участок без строений. Хочу построить дом на участке и проживать там. Что для этого мне потребуется, какие документы? Обязан ли я буду платить садоводству?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления города (администрацию) для получения разрешения на строительство. Вы обязаны знать, что на данном участке вы вправе возводить жилой дом без права проживания регистрации в нем и хозяйственный строений, сооружения. Если вы не являетесь членом садоводства платить не нужно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

если земельный участок расположен в снт , отвечает своему назначению садового участка, находится в Вашей собственности, то никакие другие документы на сегодняшний день Вам больше пока не нужны ... Не затягивайте только строительство...