Как переоформить свою долю в квартире на жену при разводе?

Как переоформить свою долю в квартире на жену при разводе? Квартира была приобретена в общей долевой собственности, в браке. И когда это лучше делать, до или после официального оформления развода?
Ответы юристов

Добрый день!

Нужно заключить договор по которому вы передаете принадлежающу на праве собственности долю жене, такой договор подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации в Росреестре. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Суд при разводе должен определить имущество, принадлежащее каждому из супругов. В процессе заявите, что отказываетесь от доли в пользу жены, или утвердите соответствующее соглашение о разделе имущества (котороле заранее составьте с женой)

Доброго времени суток!

Если, Вы в разводе, то можете ей либо подарить, либо продать. Если вопрос решается на стадии развода то можете заключить соглашение о разделе имущества.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.

Здравствуйте, Если Вы еще в браке, то можете оформить у нотариуса брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если уже развелись то можете оформить соглашение о разделе. Оно также подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Что лучше сложно сказать незная подрбностей Вашей ситуации. Но дешевле у нотариуса оформить брачный договор (если вы еще в браке).

Буду благодарна за оценку ответа dreams277@mail.ru