Неосновательное обогащение (оплата за ущерб от драки)

После драки одна сторона потребовала возместить ущерб чтобы не подавать заявление в полицию. Я отдала под расписку. Сама подала заявлению в полицию на побои, другая сторона тоже написала встречное. Нам назначили судмедэкспертизы, где сказали что вреда здоровью у обеих не было и отказали в возбуждении дел. В праве теперь требовать возврата уплаченной суммы как неосновательного обогащения?
Ответы юристов
Добрый день!

Факт конфликтной ситуации вы не отрицаете, она была отсутствие побоев ничего не меняет, в этом случае неосновательного обогащения не будет. Вы могли ничего не выплачивать до результатов исследования. Cуд вам откажет взыскать неосновательное обогащения т.к. описанная вами ситуация им не является. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru