Девушка оскорбила в соц.сети - что мне делать?

Здравствуйте, у меня такая история.

Я добавил девушку в соц.сети, она на это отреагировала оскорблением в мой адрес, что мне делать?

Придти в суд я не могу по причини что я инвалид 1й группы не могу ходить (но я себя инвалидом не считаю и поэтому об этом никому не говорю).

Но оскорбила она меня в двух не словах, мне это не очень приятно что не знакомый мне человек оскорбляет меня лишь потому что я хотел добавить его в друзья.

Благодарю за ваше понимание.
Ответы юристов

Здраствуйте!Вам нужно обратиться в суд. Иск можете отправить по почте и вместе с иском отправить ходатайство на имя суда о невозможности личчно присутствовать и с просьбой рассмотрения Вашего иска без Вашего участия, и указываете данную причину. Гос.пошлину можете оплатить через кого-ниб, если у Вас есть возможность кому-то доверить это. Иск подаете в суд по месту проживания ответчика. Но опять таки Вы должны знать точный адрес Ответчика. Удачи

после того, как декриминализировали ст. 130 УК РФ оскорбление, вы можете только подать заявление о защщите чести и достоинства личности. но как вы найдете адрес проживания ответчика? в вашем случае проще написать администраторам того сайта, где вы были оскорблены с просьбой принять меры к этой персоне.

А сколько Вам лет? И сколько лет девушке, которая Вас оскорбила?