подскажите как снизить алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: я (зарегистрирована в Московской области) вышла замуж (разводится не собираемся), а у мужа, зарегистрированного в Москве имеется дочь (9 лет) от первого брака (судебный приказ вынесен Тульским судом), его ребенок проживает в Твери со своей мамой (где она зарегистрирована не известно. На днях у нас родился ребенок. и тут началось требование денег со всех сторон, одной мало алиментов, и мама супруга (зарегистрирована со своим сыном (моим супругом) на одной жил.площади) собирается подать на ее содержание, как инвалид. я в декретном отпуске, у супруга официальный заработок не превышает 25 т.р., при условии снятия жилья за 13 т.р. и оплаты ком.услуг в размере 2-3 т.р. подскажите как снизить алименты. Могу ли я обратиться в суд не будучи в разводе на выплату алиментов к супругу, если нет, то кто и до скольки может снизить и в какой суд и кому надо обращаться. заранее благодарю за помощь
Ответы юристов
В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов в пользу бывшей жены, т.к. у Вас родился ребенок. К исковому заявлению приложить соответствующие подтверждающие документы (возможно заключение между Вами алиментного соглашения).

_____________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

вам надлежит обратиться в мировой суд, подсудность альтернативная. исходите от того, пристав какого района и города занимается взысканием алиментов в настоящий момент. рекомендую приложить к заявлению о снижении алиментов следующие документы: договор аренды с указанием размера арендной платы, копии квитанции за коммунальные платежи, справку о доходах мужа, ваше свидетельство о браке, свидетельство о рождении вашего ребенка, справку об инвалидности матери. в заявлении указать сумму обязательных ежемесячных платежей и трат на необходимые нужды для всех членов ашей семьи. такой способ проще, чем тот, по которому вы бы подавали заявление на алименты. Если что, обращайтесь!

Здравствуйте! Согласна с рекомендациями выше.Используйте все возможности для снижения размера платежей, Вы действуете в интересах своего ребенка.в том числе и Ваше псевдообращение в суд о уплате алиментов Вам поможет. Вы также можете без суда (это будет быстее), заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате илиментов. путем написания расписок ежемесячно "получать" определенный размер алиментов. Эти документы наряду с другими представите при решении вопроса о снижении размера алиментов. Удачи Вам!

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Вам стоит обратиться в мировой суд с иском о вызскании алиментов с супруга.После, супруг в судебном порядке может просить снизить алименты в связи с изменением материально и семейного положения.

Здравствуйте Анастасия

Согласно семейного кодекса

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Данная ситуация самая распространенная. Так как у вашего мужа родится второй ребенок от вашего брака. При этом он обязан платить алименты на первого ребенка. Вы законная супруга без развода может подать иск на содержание второго ребенка.

После вынесения решения по вашему иску муж пишет заявление в суд с требованием уменьшения размера алиментов и указанием причин, и приложив подтверждающие бумаги – свидетельство о рождении второго малыша, справка о нетрудоспособности супруги и прочее.

И суд при вынесении решения обязан учитывая нуждаемость всех детей, не зависимо от того, кем они рождены, и нетрудоспособного члена семьи.

Бог Вам в помощь

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, документов, договоров.

Пожалуйста, оставьте отзыв