Продажа дома после снятия ареста

Здравствуйте. 8 лет назад наложили арест на единственное жилье, имею ли я право снять арест и продать дом?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Имеете право только в том случае, если основания, по которым на дом был наложен арест отпали.

Снимайте и продавайте

Здравствуйте ! Во-первых на единственное жильё наложить арест не имели права. Вам необходимо обратиться в органы регпалаты и узнать имеются ли запреты на данном доме, если имеются,то обратиться в орган, где был наложен арест с заявлением о его снятии. Если запретов нет, то продавайте дом. Буду благодарна за отзыв