Имеют ли соседи право приходить без нашего ведома?

Добрый день. Помогите разобраться. Спор с соседями. На этаже 4 квартиры, счетчики расположены так что они у нас в кармане. Заехали новые соседи, просят показать им счетчики электроэнергии - мы разрешаем. У других соседей есть ключ, мы им сами дали давным давно. Новые соседи взяли у них ключ без нашего ведома. У нас в кармане находиться 2 квартиры. Они бегают чуть не каждый день как к себе домой. Имеют ли они на это право без нашего ведома или наших соседей по карману заходить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр
Согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома.
При условии, что у вас там не просто электро щиток, а счетчики, то да, доступ должен быть обеспечен, и Ваши соседи могут постоянно туда ходить. Поможет только установка счетчиков в ином месте (например на перегородку на двери в карман).