Стоит ли приватизировать комнату если общежитие сносят?

Мать с сыном прописаны в комнате площадью 20 квадратов в общежитии. Общежитие сносят скоро, стоит ли им приватизировать это жилье?
Ответы юристов

В соответствии со ст.4 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях. Эта статья действует до 1 марта 2017 года.

Если приватизируют потом- их комнату у них должны выкупать или обменять на другое помещение. Если не приватизируют-должны дать комнату с неменьшим метражом.