Соглашение о разделе имущества и алименты

Соглашение между супругами о разделе общего имущества. В пункте об алиментах указана фиксированная сумма в месяц переводом на счет экс-жены. Возможно ли в дальнейшем изменить сумму или порядок исчисления (% от заработка экс-мужа)? И как нужно все оформить, чтобы такая возможность была?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Нужно смотреть соглашение.

Добрый день.

Если есть соглашение, то можно его расторгнуть по обоюдному согласию, нотариально заверив, либо через суд, с одновременным переходом с твердой денежной суммы на одну четвертую от всех доходов. Если же соглашение еще не составлено, но Вы хотите получать ежемесячные денежные суммы в части зарплаты, в пункте способ выплаты ежемесячных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка, написать: 1/4 от всех доходов.