Оформление ип для аренды

Приобрели в собственность нежилое помещение с готовым бизнесом-салон красоты. Сами ничем там не занимаемся, сдаем только в аренду физическому лицу. Необходимо ли нам оформлять ИП?
Ответы юристов

Так как Вы сами не осуществляете предпринимательскую деятельность, то Вы можете сдавать помещение как физическое лицо.Тогда-13% налог от дохода обязаны оплачивать.

Если приобретали как физическое лицо, то впринципе никакого ИП не нужно. Только 3-НДФЛ укажите как доход...

По налогоообложению ,выгоднее как ИП сдавать а аренду ..