Возможность переуступки права аренды з/у без согласия Арендодателя

Добрый день. Ситуация такова - мне необходимо произвести переуступку права аренды по земельному участку (долгосрочная аренда у муниципальной администрации - 10 лет). В договоре с Арендодателем (муниципальной администрацией) указано, что это возможно лишь с согласия Арендодателя. В ст.22 п.9 земельного кодекса рф указано, что при аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности на срок более 5 лет Арендатор может передавать свои права и обязанности без согласия Арендодателя, но при условии его уведомления. Про пункты в договоре, отменяющие данное положение ничего нет. Однако, есть пункты 5 и 6 статьи 22, в которых схожая тема переуступки права, где прописанные в договоре ограничения могут накладывать обязательное получение согласия от Арендодателя. И что же из этого доминирует - зк рф или слова администрации?
Гражданское право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Руководствуйтесь ЗК РФ, уведомляйте администрацию о переуступке.

Здравствуйте, здесь большую силу имеет не слова администрации, а договор который был подписан вами.

В данном случае согласие Арендодателя ( администрации ) для государственной регистрации договора перенайма земельного участка не требуется ...