Отзыв заявления об увольнении

Сотрудник уволился 11.01.2017 без отработки по собственному желанию. 17.01.2017 он пришёл и сказал, что хотел бы отозвать заявление. Имеет ли он на это право?
Ответы юристов

Заявление отзывается до увольнения.А то, что с момента написания заявления не прошло 2 недели,то по договоренности между работодателем и работником последний может быть уволен без отработки,что и было в Вашем случае.Теперь работник должен вновь приниматься на работу.

Добрый день! Согласно ст 80 трудового кодекса Вы можете отозвать своё заявление об увольнении в течении срока предупреждения об увольнении. Исходя из Вашего вопроса сотрудник уже уволился 11.01.2017, соответственно права на отзыв заявления он не имеет. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте! Вы можете заново принять его на работу, отозвать заявление у него уже нет возможности.