Муж продал дом и выписал ребенка без моего согласия - имел ли право?

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, я с мужем нахожусь в браке, но не проживаем совместно с 2012 года, есть сын 4 года, рожден в РК, там же был прописан, но в мае того года муж продал дом и выписал ребенка без моего согласия, и переехал в Обнинск. Имел ли он на это право? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ребенок всегда должен быть прописан по адресу проживания одного из родителей. При этом если выписывается родитель, то ребенок также подлежит выписке.

Здравствуйте! Да Ваш муж имел на это право. При отчуждении жилья собственник и другие проживающие с ним лица подлежат снятию с регистрационного учёта. Благодарю за оценку ответа.