Работодатель не выплатил зарплату за отработанные дни, сказав отрабатывать 2 недели

Здравствуйте. Работодатель не выплатил зарплату за отработанные дни, сказав отрабатывать 2 недели. Я не была трудоустроена официально. Что я могу сделать в этой ситуации и имеет ли право она не выплатить мне зарплату?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Вы работали без трудового договора ?

Если да, то имеет. Ваша задача доказать, что Вы там работали , ну и написать на нее жалобу в трудовую инспекцию и неплохо было бы в налоговую. В принципе, то, что она Вас не устроила на работу является нарушением законодательства. Берите свидетелей и доказывайте через суд, что Вы работали. В иск вы можете также включить все расходы на юристов, ст. 395 ГК РФ

Здравствуйте!

Ваш работодатель не имеет право требовать, чтобы вы отработали 2 недели, так как сам нарушает трудовое законодательство и, прежде всего, ваши права, за что может понести ответственность.

Советую вам не медлить, а обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений,В  возложении обязанности внести в трудовую книжку записи о приеме вас на работу и увольнении, произвести расчет за отработанное время, взыскании морального вреда.
По данному иску вы являетесь истцом, а ваш работодатель ответчиком.

Если вам нужна более подробная консультация или имеются еще вопросы – обращайтесь. Надеюсь, моя консультация стала для вас полезной.
Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru