Может ли собственник жилья выписать прописанного НЕ собственника?

Здравствуйте. Комната оформлена в собственность внуков (по 1/2 доли) с момента ее покупки(2002 г.) С этого же времени в ней прописан,проживает и оплачивает коммунальные услуги дед. Сейчас внуки решили продать комнату и выкинуть деда на улицу. Готовы пойти даже на продажу с обременением, т.е. прописанным там жильцом. Что можно предпринять в такой ситуации,чтобы не допустить выселения деда?
Ответы юристов

Добрый Вам день !

Вы знаете, ситуация очень сложная. Дело в том, что, к сожалению, они могут это сделать. Более того, ечли они продадут комнату с обременением, то новый собственник вправе выписать его как члена семьи бывшего собственника

Он платил коммунальные платежи, но он и пользовался жильем. Если бы квартира была муниципальная, то здесь однозначно никто бы его выписать и лишить жилья нет, но раз тут 2 бесчеловечных собственника, боюсь, что закон на их стороне. К сожалению.

Здравствуйте. Вполне согласен с коллегой!!! Могут продать и подарить произвести любую законную сделку. Тут только можно надеяться на порядочность внуков.