Может ли банк взыскать залоговое имущество, по по одному кредиту в счет другого?

Допустим, у физ. лица имеются потребительские кредиты, обеспеченные залогом и физ. лицо также является поручителем по другому кредитному обязательству в этом же банке. Может ли банк обратить взыскание на залоговое имущество, предоставленное по потребительскому кредиту, в пользу другого кредитного обязательства, где ФЛ является поручителем.
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, самостоятельно лишить вас имущества банк не вправе. В судебном порядке это може быть наложен арест на имущество должника. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса очень кратко: вышеперечисленные в тексте вашего вопроса действия, банк осуществить не может.