Долг по кредиту умершего родственника (в наследство никто не вступал)

Добрый день! Умер родственник, на нем было 4 кредита. Наследства у него нет, соответственно в него никто не вступает. Отдел взысканий банка начинает названивать матери умершего, с просьбой отплатить долг. В ответ на отказ, говорят что будут обращаться в суд. На кого они могут подать в суд? В собственности у него ничего нет, прописан в квартире своей сестры, 12 лет не работал, пил.
Ответы юристов

Здравствуйте, Никита!

На мать умергшего просто оказывается психологическое давление. Ничего она платить не должна. Советую сделать запись звонка и обратиться в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте!!! Вполне согласен с коллегой. Действия банка не законны, обратитесь с заявлением в полицию.