Сокращение и окончание срока действия квалификационных удостоверений.

Здравствуйте. Работаю в сфере неразрушающего контроля. Предстоит сокращение, но через месяц заканчивается срок действия квалификационных удостоверений. Т.е. уволюсь я с уже недействующими удостоверениями, что, естественно, очень негативно скажется на поиске работы.

Обязан ли работодатель оплатить продление срока действия удостоверений в срок, или нет?
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Раз Вы попадаете под сокращение, то нет не обязан. Продление удостоверения нужно для продолжения работы. Без него работодатеь не должен Вас допускать к работе. А раз Вы будете сокращены, то это условие быдет выполнено.