ЦБ отказал суду в предоставлении сведений. Какие дальнейшие сведения?

Раздел совместно нажитых денежных средств. Бывший супруг какие и в каком банке имеются счета, вклады на имя жены не знает. Подал ходатайство об истребовании сведений в ЦБ России, о получении сведений в каких банках открыты на ее имя счета. ЦБ отказал суду в предоставлении сведений. Какие дальнейшие сведения.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.57 ГПК РФ:

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

За отказ в предоставлении информации суд накладывает штраф в вышеуказанных размерах, наложение штрафа не освобождает лиц от обязанности в предоставлении информации. Кроме того юридическое лицо может быть привлечено к административной отетственности по ст.19.7 КоАП РФ, что также не освобождает от обязанности в предоставлении информации. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Попросите суд сделать запрос в налоговую службу, банки должны туда сообщать об открытии вкладов.

1.1. Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.

Информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.

ст. 86, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2016) {КонсультантПлюс}

Здравствуйте, уважаемая Ирина! В соответствии со ст. 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ вы вправе заявлять ходатайства в ходе рассмотрения гражданского дела. Советую вам повторно заявить письменное ходатайство об истребовании необходимой банковской информации. Желаю удачи!
Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В