Уведомление об изменении места работы, вернее региона

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, отпуск заканчивается и планирую выходить на работу, уведомив работодателя. В ответ получаю уведомление об изменении места работы, вернее региона, отпуск заканчивается 11.02.16, а уведомление присылают от 16.01.17, считаю это не верным, так как в этот период нахожусь в отпуске по уходу. Если не ошибаюсь то если и посылать мне уведомление, то оно должно быть от 11.02.17 за 2 месяца как я выйду на своё место работы! Очень жду ответ! Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана

В соответствии со ст.255 ТК РФ работодатель обязан сохранить за Вами место работы до момент выхода.

Уведомлять о выходе необходимо, только в том случае, если работник выходит раньше, срока.

Если отбросить рассмотрение, по какой причине Вас могут перевести без Вашего письменного согласия, то уведомить Вас могут самое раннее в день выхода из дикретного отпуска. А далее есть ещё два месяца на решение вопроса.