Казахстан

Рассрочка платежа по присужденной сумме

Здравствуйте. Все банально как у всех. Был кредит. Платить не смогли. Банк в суде выиграл. Выплачивать 200тыс. Рассрочку дали на пять лет, но банк подал на апелляцию и мы проиграли. Вопрос? Могу ли я повторно просить рассрочку, только с уменьшением сроков оплаты, соответственно увеличением суммы взносов и сколько это может продолжаться? Только мы в Казахстане, но сколько учусь законам, они у нас схожи, но увы у нас не все так продвинуто как в России. Я не юрист. Так что прошу прощения если это глупый вопрос)). С банком просто сужусь больше года, под ударом ед жилье, но кредит без залоговый и в ипотеке в том же банке.
Ответы юристов
Здравмвуйте. Можете обжаловать решение апелляции путём подачи кассационной жалобы в течение 6 мес с момента вынесения решения.
Добрый день! Полностью согласна с ответом коллеги об обжаловании решения суда в кассационном порядке, однако если кассация оставит решение суда без изменения и банк предявит исполнительный документ для исполнения в службу судебных приставов, то Вы вправе обратиться в суд за предоставлением рассрочки. Буду благодарна за отзыв.

Вам необходимо составлять кассацию для получения рассрочки, чтобы остаться с квартирой

(помощь в составлении претензий, исков, возражений и индивидуальные консультации тел. 8 904 507 69 38 или эл. почта elenagukova1992@mail.ru)