Выдача свидетельства о смерти после эксгумации

При проведении следственных действий была проведена эксгумация, в результате чего установлена личность человека (по ДНК). Куда могут обратиться родственники (мать и дочь) для получения свидетельства о смерти? Эксперт производивший эксгумацию заключение у родственников подписал, но при этом на руки каких-либо документов не выдал.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу надо обращаться в суд за признанием человека умершим. После получать решение и обращаться с ним в ЗАГС за выдачей свидетельства о смерти.