Какие предпринять действия чтобы уменьшить размер алиментов до 1/6?

Здравствуйте!

В сентябре 2012 г. развелся с женой, у нее и у меня осталось по несовершеннолетнему ребенку по решению суда. До этого времени дети находились на моем полном содержании. С октября месяца отказался платить ей деньги на руки, так как она постоянно просила больше, причем в содержании или воспитании другого ребенка не участвовала.

Она подала на алименты, в размере 1/4 от всех видов дохода, суд признал ее иск обоснованным и утвердил такой размер.

Подскажите, какие мне предпринять действия, чтобы уменьшить размер алиментов до 1/6 (т.к на моем иждивении второй ребенок) и могу ли я просить чтобы алименты с меня удерживались в твердой денежной сумме?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Что бы уменьшить алименты, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов!

Так же в ходе судебного заседания Вы можете просить что бы деньги переводились на счет жены, а не на руки! Что бы алименты были в твердой денежной форме Вам необходимо соглашение с женой! Суд алименты в твердой денежной форме может присудить только в сулчаях указанных в ст. 83 Семейного кодекса!

Удачи Вам и Вашим детям!