Смогу я работать в полиции если судимый муж?

Здравствуйте. Я поступаю в юридический колледж на правоохранительная деятельность. У мужа был административный суд. За рыбу. Это может повлиять на моё трудоустройство? Стоит ли мне поступать? Или лучше выбрать другую профессию?
Ответы юристов

Добрый день. Вашего супруга привлекли к административной ответственности? Или уголовная судимость?

Сможете работать, безусловно. Родословную обычно смотрят для любой гос.службы (говорю по своему опыту,являюсь прокурором) и смотрят в ней обычно родителей. Опираюсь на заявление о приёме на гос.службу, которое я в своё время заполнял при приёме на работу. В первую очередь смотрят на качество, полученного Вами образования, а муж...Дело-то пустяковое, он же тем более не по ст. 105 УК РФ ходил, извините за неудачное сравнение!