Заявление в суд об отсрочке платежа на 3 месяца

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если суд приговорил к денежному штрафу, но уволили с работы. И если я обращусь в суд с заявлением об отсрочке платежа на 3 месяца. Подлежит ли удовлетворению судом заявление? И как правильнее всего составить соответствующий судебный акт?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анфиса! Вам следует составить не судебный акт, а заявление об отсрочке исполнения решения суда. Чтобы суд удовлетворил такое заявление, необходимо привести веские аргументы и подтвердить свою неплатежеспособность доказательствами.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В целом всё можно, но бесполезно.

Если не алименты (там 0,5% в день), то суд передаст ваш штраф приставу. Пока он почешется и т.д.

У вас месяцев шесть есть.