При возврате авто дилеру на какую сумму я могу рассчитывать?

Добрый вечер. Приобрёл в августе автомобиль в салоне, с того времени авто находился на гарантийном ремонте более 30 дней, при возврате авто дилеру на какую сумму я могу рассчитывать? Стоимость за которую я его преобрёл, или нынешняя стоимость аналогичного авто в той же комплектации у дилера?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы вправе расчитывать на сумму автомобиля по действующим ценам. Такой позиции придерживатьеся ВС РФ в постановлении от 28.06.2012 №17 "О рассмотрении судами дел по спорам о защите прав потребителей". Буду благодарен за оценку ответа ivan.timiofeev.dz@mail.ru

В целом есть такое, при более 30 дней в год при невозможности использования в течении гарантийного срока технически сложный товар можно вернуть обратно.

Пишите претензию продавцу.

Но по опыту, денег без суда не вернут. Лучше просить те деньги которые сами заплатили+% за использование продавцом. Доказать проще будет, без экспертизы. А что она насчитает то нам не известно (экспертиза текущей рыночной цены товара)

Готовьтесь.