Подьемные после армии

Добрый вечер. До армии работал на предприятии, после армии устроился туда же, должны ли выплатить подъемные?
Ответы юристов

Здравствуйте

По существу заданного вопроса : должны.

ч.5 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащего" :

предоставление гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством впорядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

Постановление Правительства 1394 от 1998г.

Определить, что материальная помощь на первоначальное обзаведение хозяйством предоставляется не позднее 3 месяцев после принятия на работу гражданина по его личному заявлению в размере, устанавливаемом организацией по согласованию с соответствующими выборными профсоюзными органами, но не менее 500 рублей.

Подобные меры социальной поддержки распространяются на представителей наиболее востребованных и наименее защищенных специальностей – в первую очередь это работники образования и здравоохранения.

Гарантии федерального уровня в сфере здравоохранения предоставлены только молодым врачам, решившим устроиться на работу в сельские больницы: в рамках программы «Земский доктор»

Так что в Вашем случае всё решает работодатель, вопрос сложный. Всё зависит от Вашей профессии...