Увольнение с работы по анонимному доносу

Здравствуйте.

На имя директора организации пришло анонимное письмо о том, что я в рабочее пишу в социальную сеть. Быстрая проверка показала, что такие случаи действительно имели место. Директор поставил меня перед выбором: либо увольнение по собственному желанию, либо выговор, после которого вскоре последует второй (найдут причину) и увольнение по статье Трудового кодекса. Какие могут быть у меня варианты в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ситуация, в которую вы попали, не из приятных, и здесь, конечно, выбор только за вами. Если работодатель уже настроен на ваше увольнение, то он действительно может найти причины. Поэтому, вариантов, к сожалению мало. Так, если объявит выговор - вы вправе его оспорить в судебном порядке, но это не значит, что судебное решение будет принято в вашу пользу. Если согласитесь с выговором и останетесь на работе, то следует ждать второй дисциплинарки и последующего увольнения по статье. Приказ об увольнении также можете оспорить в суде. Вот такие последствия могут быть последствия. При увольнении по собственному желанию -В  чистая трудовая книжка. Словом, решать вам, и, возможно, постараться утрясти конфликт интересов с работодателем в переговорном порядке? Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru