Раздел имущества - какую долю имеет бывший муж?

В 1995 году заключила брак, в 1996 родилась дочь. В 1998 году встал вопрос о жилье. Мои родители полностью оплатили квартиру. Будучи неграмотными, юрист посоветовал родителям оформить куплю продажи только на меня т.к. приобретали мои родители. Прожив около 2 лет ,мы развелись в 2000 году. За время проживания вместе, мы ничего не приобрели. После развода, алиментов в течении 3 лет, я не получала. Я подала на алименты, за что с него взыскали алименты и он уплачивал их. Когда ребёнку исполнилось 14 лет, встал вопрос о продаже имущества, на что бывший муж не дал разрешения на продажу, мотивируя это тем, чтобы я вернула ему алименты за все года. Исходя из общей суммы, которую он мне выплатил за алименты, она составляет 560 руб в месяц. В течении времени, которую я жила без мужа, я увеличила жилую площадь с 45 квадратных метров до 65 квадратных метров. Далее усовершенствовала дом на большую сумму. Какую долю имеет бывший муж?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Из Вашего вопроса я понял, что вопрос о продаже недвижимого имущества у Вас возник в 2010 году (дочь родилась в 1996 году, 14 лет ей исполнилось в 2010 году). В 2000 году Вы и Ваш супруг развелись, и, насколько я понимаю, вопрос о разделе совместно нажитого имущества был решен по соглашению сторон и без взаимных претензий. Следовательно по состоянию на 2010 год - Вы вправе продать принадлежащее Вам недвижимое имущество БЕЗ получения разрешения от Вашего бывшего супруга.

Никакую, срок для обращения в суд за разделом прошел много лет назад

Поясните: Квартира в собственности, собственник один человек — Вы? Что значит бывший муж не дал разрешения на продажу? Бывший муж не вправе требовать возврата алиментов. К требованию раздела общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трех летний срок исковой давности.