Забрали в полицию за то, что помогал другу ничего не зная. Что грозит?

Моего брата знакомый попросил помочь и сказал объяснит на месте. Приехал и заехали ещё за одним парнем. Приехали в какие-то старые заброшенные гаражи ничем не огороженные. Помощь состояла в том, что они разрезали резаком валявшийся там швеллер. И собирались ехать обратно. Но тут подъехал наряд полиции. Их рассадили по разным машинам и расспрашивали что они тут делают, потом увезли в дежурную часть к следователю. Он снял отпечатки пальцев, написали что как было и он спросил кто будет брать вину на себя и вышел этот знакомый. Чем это грозит брату?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Если докажет, что ничего не знал, то пойдет как свидетель. Если не сможет доказать, то как соучастник или подельник. Адвокат Вам нужен. Пишите если нужна помощь

Здравствуйте, так загрузился кто? Знакомый брата?

Адвокат Вам нужен - немедленно. Или посадят как соучастников в ограблении.