Если муж найдёт работу, прекратят ли приставы удерживать проценты с моей зарплаты?

Здравствуйте. Такая ситуация: муж заемщик, я поручитель, платил полтора года кредит, потом перестал. Муж не работает, я работаю, удерживают с зарплаты 50%. Скажите, если муж найдёт официальную работу, прекратят ли приставы удерживать проценты с моей зарплаты?
Ответы юристов

Нет, вы поручитель. И вообще сходите к приставу. Спросите его что там вы должны платить по исполнительному листу, а что муж.

Добрый вечер! Нет, не прекратят,так как у Вас с супругом солидарная ответственность ( то есть одна на двоих ). Однако, Вы можете написать судебным приставам заявление о снижении процента удержаний из заработной платы с приложением копий необходимых документов( например, то, что Ваш доход является единственным в семье, квитанции на оплату коммунальных услуг). Буду благодарна за отзыв