Купил по незнанию не тот товар. Отказываются вернуть деньги за моторное масло

Здравствуйте. Купил в магазине канистру моторного масла, там у меня ничего не спросили, не сказали, просто подали и всё. Даже про акцию на бесплатную замену не сказали, хотя в чеке написано. Приехал домой и оказалось что это полусинтетика, а нужно было синтетику. Сразу вернулся обратно и попросил обменять, но такого нет в наличии и обратно отказываются принять. Говорят что товар невозвратный, чек имеется, упаковка не нарушена. Законны ли их действия и как мне следует поступить?
Ответы юристов

Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты отмечены пунктом 7 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. Моторное масло считается средством по уходу за автомобилем, а ,следовательно, товаром бытовой химии, который не подлежит обмену.