Оформила кредитные карты, появились задолженности - можно ли отсрочить платежи?

Здравствуйте! У меня такая история. Я оформила кредитные карты, на 300 тыс. На момент оформления не работала, и сейчас не работаю, маленький ребенок. Сейчас у меня задолженности. Можно ли как то отсрочить платежи, или остановить начисление процентов? Что вообще меня ожидает, в этой ситуации?
Ответы юристов

Вряд ли вы приостановите начисление процентов, т.к. даже реструктуризация при таком раскладе вряд ли поможет.

Выходите на связь, разберемся

Здравствуйте! Во- первых Вам надо уведомить банк,о сложившихся проблемах с погашением кредита. После чего банк,может предоставить Вам отсрочку по выплате основного долга, разрешив какой-то срок вносить толко проценты, увеличить срок погашения кредита, или предоставить"кредитные каникулы",полностью заморозив платежи по кредиту. Это вы должны уже сами регулировать с баноком. Отсрочка плтежа возможна,если финансовые трудности имеют временный характер, и нет задолженности по другим кредитам. Во-вторых: можно снизить размер ежемесячного вноза по кредиту путем реструктуризации задолженности. Это происходит следующим образом: срок погашения кредита продлевается, и за счет этого ваш ежемесячный взнос по кредиту уменьшается, т.е. получается рассрочка платежа. И последнее, можно снизить кредитную нагрузку, изменив график,по которому вы платите взносы.