Предоставить рекламные услуги компании - какой формой договора воспользоваться?

Добрый день. Хочу предоставить рекламные услуги компании, я физ лицо, ИП не открыто. У меня есть оборудование на котором компания хочет разместить свою рекламу, какой формой договора мне лучше воспользоваться?
Ответы юристов

Добрый день!

Договор на размещение рекламы, где по заданию заказчика вы обязуетесь разместить рекламно-информационный материал, а Заказчик обязуется оплатить оказываемые Исполнителем услуги. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

Вам надо заключать договор об оказании услуг по рекламе.

Если нужно составить форму, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день !

лучге воспользоваться договором на оказание услуг

Примерная форма договора

ДОГОВОР N ___
на возмездное оказание рекламных услуг

г. ______________ "___"___________ ____ г.

____________________________________________________________, именуем__
(полное наименование юридического лица)
в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество)
действующ___ на основании _____________________________, с одной стороны, и
(Устава, доверенности)
________________________________________________________________, именуем__
(полное наименование юридического лица)
в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество)
действующ___ на основании _____________________________, с другой стороны,
(Устава, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать следующие рекламные услуги:
1.1.1. Изготовить и организовать распространение рекламной информации о товарах (работах, услугах) Заказчика и его товарных знаках.
1.1.2. Обеспечить распространение пробных партий товаров и сувениров с товарным знаком Заказчика.
1.1.3. Доводить до сведения клиентов Исполнителя информацию о Заказчике (наименование, местонахождение, часы работы, контактные телефоны).
1.1.4. ____________________ (иные услуги), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель обязан оказать услуги лично.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Заказчика:
2.1.1. Предоставить Исполнителю информацию для подготовки рекламных материалов.
2.1.2. Согласовать формы рекламных материалов, подлежащих распространению Исполнителем.
2.1.3. Оплатить услуги Исполнителя в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.2. Обязанности Исполнителя:
2.2.1. Осуществить разработку рекламных материалов исходя из представленной Заказчиком информации.
2.2.2. Обеспечить соответствие разработанных рекламных материалов требованиям законодательства Российской Федерации о рекламе.
2.2.3. До начала распространения согласовать разработанные рекламные материалы с Заказчиком в письменной форме.
2.2.4. Добросовестно оказывать рекламные услуги по настоящему Договору с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о рекламе.
2.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителя в письменной форме не менее чем за ____________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за ____________, при условии полного возмещения Заказчику причиненных ему убытков.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя составляет _______ (___________) рублей.
3.2. Стоимость услуг, установленная п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком Исполнителю в следующем порядке:
3.2.1. Предварительная оплата в размере _______ (___________) рублей производится Заказчиком в течение _____ дней с момента подписания настоящего Договора.
3.2.2. Оставшаяся часть стоимости услуг в размере _______ (___________) рублей уплачивается Заказчиком в течение ______ дней с момента подписания акта об оказании услуг (Приложение N ____) по настоящему Договору в порядке, установленном п. 4.3 настоящего Договора.
3.3. Заказчик производит оплату услуг Исполнителя путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разделе 9 настоящего Договора.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

4.1. Порядок, территория, периодичность и иные условия распространения рекламных материалов Исполнителем устанавливаются Сторонами в Приложении N ____ к настоящему Договору.
4.2. Сроки оказания услуг:
Начало: ______________________________________________;
Окончание: ___________________________________________.
Сроки осуществления определенных действий в рамках оказания услуг по настоящему Договору устанавливаются в Приложении N ___ к настоящему Договору.
4.3. По окончании срока оказания услуг Стороны подписывают двухсторонний акт об оказании услуг, который является основанием для оплаты услуг Заказчиком в соответствии с п. 3.2.2 настоящего Договора.
Акт об оказании услуг составляется Исполнителем и представляется Заказчику в двух экземплярах для подписания.
В случае если услуги по настоящему Договору оказаны с недостатками, в акте об оказании услуг Заказчик должен указать допущенные Исполнителем недостатки, объем и стоимость услуг, оказанных с недостатками, которая подлежит исключению из общей стоимости услуг, определенной в акте об оказании услуг.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения Сторонами всех принятых по нему обязательств.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения сроков оказания услуг, установленных п. 4.2 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере __________ рублей за каждый день нарушения срока.
6.4. Стороны освобождаются от ответственности в случае, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых не имеют возможности.
6.5. Сторона, которая не может исполнить свое обязательство вследствие действия обстоятельств, указанных в п. 6.4 настоящего Договора, должна известить об этом другую Сторону в _______ срок с момента возникновения этих обстоятельств.
6.6. В случае если обстоятельства, указанные в п. 6.4 настоящего Договора, действуют более _____________, Стороны должны решить вопрос о возможности дальнейшего исполнения настоящего Договора.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между Сторонами.
7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
7.3. По вопросам, не урегулированным настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
8.2. Обмен информацией, связанной с настоящим Договором, производится путем направления соответствующих документов одной Стороной другой Стороне заказным письмом с уведомлением о вручении.
При необходимости оперативного решения возникающих вопросов Стороны обмениваются документами с использованием факсимильной связи с незамедлительным направлением другой Стороне подлинника документа заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Приложения:
8.4.1. Порядок, территория, периодичность, сроки распространения рекламных материалов (Приложение N ___).
8.4.2. Акт об оказании услуг (Приложение N ___).
8.4.3. ______________________________________________.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик: Исполнитель:
______________________________ ________________________________
Адрес: _______________________ Адрес: _________________________
______________________________ ________________________________
ОГРН _________________________ ОГРН____________________________
ИНН/КПП ______________________ ИНН/КПП ________________________
Р/с __________________________ Р/с ____________________________
в ____________________________ в ______________________________
ИНН __________________________ ИНН ____________________________
К/с __________________________ К/с ____________________________

______________________________ ________________________________
______________/_______________/ _______________/_______________/
(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)
М.П. М.П.