Как нам действовать если деньги нам не вернут?

Добрый день! Приобрела компьютер 13.01.2017 года, компьютер оказался брачным, во время работы постоянно выключается. Пришла в магазин где его покупала оформить возврат и написать претензию, на что продавцы магазина стали требовать у меня этот товар на экспертизу. Насколько я знаю (и как объяснил нам Роспотребнадзор) мы имеем право просто расторгнуть договор купли продажи, если со дня покупки не прошло ещё 14 дней. Претензию магазин забрал. Как нам действовать если деньги нам не вернут?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно ст. 18 Закона РФ " О защите прав потребителей" Вы можете потребовать замену товара, либо отказаться от покупки и получить возврат уплаченной за товар суммы. Если Вам откажут в возврате денег, то обращайтесь в суд. Буду признателен за оценку.