Противоречие ст. 113 и 110 ТК РФ

Являюсь работодателем. Согласно ст.113 ТК РФ в декабре 2016 года привлек работника по его согласию, можно сказать по его инициативе (т.к. работнику требовались деньги) к работе в выходные дни 77 часов (по 11 часов 3,4,10,11,17,18 и 24 декабря). Все выплаты были произведены точно и в срок. Однако вышестоящее руководство считает, что я не обоснованно привлек работника и ссылается на ст.110 ТК РФ в которой указано, что непрерывный еженедельный отдых должен быть не менее 42 часов. При соблюдении подобного условия я смогу привлекать работника сверхурочно только 1 раз в неделю на 6 часов. Разъясните, пожалуйста, справедливы ли требования ст.110 ТК РФ в данном случае.
Ответы юристов

Добрый день!

Если у вас имеется письменное согласие работника на выполнение работы в выходные дни нарушения законодательства не имеется. По соглашению между вами и работником можете предоставить дополнительные дни отдыха. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru