Налоговый вычет за имущество.

Добрый день!

В 2000 или 2001 году покупали квартиру с мужем по 0,5 доли собственности и за неё получали налоговый вычет полностью.

Сейчас в разводе.

В октябре 2014 года приобрела квартиру в полную стоимость в ипотеку.

Стоимость квартиры: 3200000

Размер Ипотеки: 1700000

Могу ли я сейчас ещё раз получить налоговый вычет по квартире или только по процентам по ипотеке?

Зарплата официальная.

Заранее спасибо!

С уважением, Любовь.
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.11 ст.220 НК РФ повторное предоставление налогоых вычетов, предусмотренных п.п.3 и 4 п.1 данной статьи, а именно на приобретение жилого помещения не допускается. Таким образом, вы не вправе повторно получить налоговый вычет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru