Неиспользованный отпуск аспирант очник

Здравствуйте. Летом 2016 года поступила в аспирантуру на очное отделение. От работы должны были предоставить отпуск 30 дней для сдачи экзаменов. Я об этом не знала. Могу ли я сейчас его поттебовать? И какие еще льготы мне положены?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кейти!
Нет, уже не сможете. Это ученический отпуск. Основанием для его предоставления является справка-вызов в ВУЗ для сдачи экзаменов. Без нее отпуск не дается, однако Вы можете воспользоваться таким отпуском во время очередной сдачи экзаменов (главное не забудьте взять справку-вызов из ВУЗа).