Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кто может присутствовать на судебном заседании?

На данный момент в моем городе проходит суд по делу "кировлеса". Имею ли я право пройти в здание суда и послушать дело? И кто вообще имеет на это право?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Вы имеете право присутствовать на судебном заседании в качестве слушателя и даже фиксировать ход судебного разбирательства, имея таким образом возможность лично удостовериться в практическом применении норм права судами .Присутствие слушателей в судебном заседании возможно в различных судах: это мировые судьи, федеральные (районный, городские, краевой) и арбитражные суды. Слушатели в судебном заседании, как и стороны процесса, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. На это не требуется разрешение суда. С разрешения суда допускается только фотосъёмка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению.

()
Добрый вечер! Если заседание открытое, то Вы можете присутствовать в судебном заседании, если суд вынесет определение о том, что данное заседание закрытое, то присутствовать на нем могут только участники дела. Информацию о заседании Вы можете узнать в суде. Буду благодарна за отзыв.
()

Вам честно ответить? право имеете, в реальности никогда туда не попадете.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление: неосновательное обогащение Доверенность в мировой суд Иск о признании договора недействительным
Положения, по которым соглашение может быть признано недействительным
Еще статьи