Долг ООО: с каким пакетом документов мне необходимо подавать исковое заявление?

Здравствуйте! Ситуация следующая: являюсь ИП, в течение 2016 года сотрудничал с ООО, поставляя в их торговую точку товарную продукцию (кулинарную выпечку). Прекратил данную деятельность в ноябре 2016 г. Остался непогашенный долг со стороны ООО в размере 40 000 руб. Переговоры ни к чему не привели, поданная мною претензия в письменном виде 15 декабря 2016 г. тоже не возымела к действию. Возможно, договор поставки и первичные документы (товарные накладные) с моей стороны утеряны, есть акт сверки взаиморасчетов и претензия, подписанная стороной должника. Так понимаю, дорога мне в арбитражный суд. Скажите, с каким пакетом документов мне необходимо подавать исковое заявление? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Вам самостоятельно будет сложно подготовить заявление в арбитражный суд, это необходимо делать вместе с профессиональным юристом.

Кстати, за просрочку выплаты долга Вы имеете право взыскать с должника проценты за пользование Вашими денежными средствами или неустойку, если она была предусмотрена договором (если заключался договор).

В суде обязательно потребуется представить товарные накладные - поищите их у себя, это очень важные документы.

Ваше заявление будет рассматриваться в суде в порядке упрощенного производства (для ИП по суммам менее 250 000 руб.), без вызова сторон.

Могу помочь Вам составить нужное заявление в суд, обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.