Компенсация за причиненный вред здоровью в тренажерном зале

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 10.01.16 я посещала физкультурно-оздоровительный комплекс по месячному абонементу тренажёрный зал. Во время выполнения упражнения для мышц спины на одном из тренажеров, тренажёр "сложился" подо мной и я упала на пол, в зале в это время находилось пять свидетелей, также ведётся круглосуточное видео наблюдение. 11.01.16 рентген показал перелом сустава лучевой кости. С 12.01.16 выдан листок нетрудоспособности. В данный момент я нахожусь на больничном. Я сообщила о случившемся руководству ФОКа . Оно не отреагировало. Муж с тренером тренажерного зала провели осмотр тренажера, установили следующее:

1.тренажер находится в рабочем состоянии,

2.тренажер не приобретенный , а является штатным инвентарем ФОКа.

3. У тренажёра в рабочем состоянии "упор" вставляется в " стакан" глубиной 2см и отсутствует дополнительный фиксатор. Также если упор не вставлен в стакан, внешне тренажёр выглядит как рабочий и позволяет до определенного момента выполнять упражнение пока "не сложится".

Надо отметить, что я посещаю Фок второй год и неоднократно занималась на данном тренажере. В тот момент, когда тренажёр "сложился" я выполняла третий подход на нем.

Я не проверяла вставлен ли упор в стакан, тренажёр выглядел как рабочий, тренера в тот момент не было, стенды и инструкция по выполнению упражнений в зале отсутствуют.

Кому предъявлять претензию в данной ситуации и требовать компенсацию за моральный ущерб с причинением вреда здоровью. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

Предъявлять претензию в данной ситуации и требовать компенсацию за моральный вред, а также ущерб с причинением вреда здоровью надо тому, в собственности кого находится этот тренажерный зал, точнее, тренажерный инвентарь. Если это ФОК, следовательно, ему.
Желаю удачи! Если остались или имеются еще вопросы – обращайтесь. Могу оказать помощь в составлении претензии или иска в суд.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru