Как сделать правильно запись в трудовой книжке?

1. Работник работает по основному месту работы в компании № 1., с 10.09.2016 есть запись в трудовой книжке.

2. Устраивается работать на вторую работу в компанию № 2. с 14.11.2016, при этом основная работа теперь в компании № 2.

3. Увольняется из компании № 1 с 01.12.2016г.

Вопрос как правильно сделать записи кадровикам?
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Запись в трудовую книжку заносится согласно приказу об увольнении? Что не понятно. Как же он увольняется из к.№1 позже чем устраивается в к№2 на основную работую Задним числом нельзя вносить запись в трудовую книжку. 13.11.2016 должны уволить из к№1, а не 01.12.2016. Если бы он работал по совместительству тогда привожу пример:

Запись в трудовой книжке об увольнении совместителя
(образец заполнения)

N записи
Дата
Сведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона)
Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись
число
месяц
год

Открытое акционерное общество "Интернет-Право" (ОАО "Интернет-Право")

Принят в отдел корпоративного права на должность юрисконсульта
Приказ от 10.02.2009 N 12-п
Принят на работу по совместительству в Закрытое акционерное общество "Территория решений" (ЗАО "Территория решений") в отдел налогового учета на должность начальника отдела
Приказ ЗАО "Территория решений" от 20.02.2009 N 1-п
Трудовой договор по совместительству прекращен в связи с приемом на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, статья 288 Трудового кодекса Российской Федерации
Приказ ЗАО "Территория решений" от 11.09.2014 N 3-у

* печать в данном случае не ставится

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!