Снятие с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ

Здравствуйте! Такой вопрос, имею ли я право сняться с воинского учета до начала осеннего призыва на военную службу после окончания обучения в вузе с получением степени бакалавра в связи с выездом за пределы РФ? К примеру, я точно решил, что уезжаю заграницу, но точного адреса проживания предоставить в военный комиссариат при подаче заявления о снятии с воинского учета не смогу.
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вот когда определитесь куда поедете, тогда и сниметесь. Просто в никуда Вас не выпишут.

Добрый день!

Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан явиться в 2-х недельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снития с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более 3-х месяцев либо выезда из Российской Федерации на срок более 6-ти месяцев или въезде в РФ. Для снития с воинского учета вам необходимо предоставить в военный комиссариат оправдательные документы подтверждающие разрешение на выезд (виза и.т.п) без таких документов снятие с учета не происходить не будет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, абсолютно согласен с предыдущим ответом юриста Тимофеева И.А., более по существу пояснить или дополнить нечего. Всех Вам благ и Удачи.