Могут ли быть открыты заново 2 предыдущих исполнительных производства?

Здравствуйте. Такой вопрос у меня. У судебных приставов было открыто 2 ИП, но потом их закрыли по ст.46 ч.1 п.4 , но сейчас открыли другое ИП и я собираюсь заплатить. Собственно вопрос: могут ли быть открыты заново, 2 предыдущих ИП?
Ответы юристов

Добрый день!

Да, в этом случае взыскатель вправе направить исполнительный лист для взыскания в течение 3-х лет с момента возвращения исполнительного документа (ст.21 ФЗ "Об испольном производстве"). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! Если с момента их окончания прошло три года, то не могут, а если нет, то взыскптель по исполнительным листам имеет право их предявить в течение трёх лет с момента окончания исполнительного производства. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте,

Да, исполнительные производства, оконченные по ст. 46. ч.1 п. 4 могут быть возбуждены повторно после 3 месяцев с момента окончания. На время исполнения приставами срок исковой давности прерывается и возобновляется с момента окончания производства.