Не выплатили отпускные

Здравствуйте! Меня отправили в отпуск через 3,5 месяца после начала работы на предприятии (отпуск в связи с тем, что завод закрывается на профилактику), отпускные мне не выплатили. Что желать в сложившейся ситуации, посоветуйте пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей

Все выплаты к оплачиваемому отдыху работник должен получить не позднее чем за 3 календарных дня до него. Если выплаты не произведены то Вы в праве потребовать компенсацию за каждый день просрочки (ст.236 ТК РФ). В этом случае вам необходимо в письменной форме обратиться к работодателю ( по опыту скажу, что лучше отправить почтой с уведомлением о вручении). Если работодатель откажется уплатить неустойку, то обращайтесь в Гос инспекцию труда.