Декретные выплаты спустя 23 года

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моей маме сейчас 47 лет. Когда родилась я, это было 23 года назад, она в это время не работала, точнее работала, но после того как забеременела, уволилась. А вот с работа отца (работал милиционером) никакие декретные тоже не выплачивались, на данный момент отца нет в живых. Можем ли мы сейчас как-нибудь получить эти недополученные в свое время декретные?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!
Получить деньги могла только ваша мама, но в свое время – то есть до вашего рождения и после вашего рождения. Мужчины никогда не имели права на получение пособия по беременности и родам и не имеют его в настоящее время – таковым было и есть законодательство.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru