Развод с ипотечной квартирой до брака

Добрый вечер! Мы с супругом собираемся разводиться. Кваритра в ипотеке, но приобретена мужем до брака. У нас ребенок 7 месяцев, который прописан в этой квартире. Муж дал нам время пожить, потом сказал чтобы мы уезжали из его квартиры. На что мне с ребенком можно претендовать? Заранее благодарна!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам претендовать не на что, а ребёнока Ваш муж снять с регистрационного учёта не сможет. Если только не приобретёт ему другое жильё, которое не будет ухудшать его условия проживания. Буду благодарен за отзыв и оценку ответа.

Добрый день.

Согласно семейному законодательству, все имущество, приобретенное до брака является собственностью того супруга, на чьё имя оно было приобретено. Из чего следует, что квартира, как и ипотечный займ принадлежат только Вашему супругу и разделу имущества не подлежат.